Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>沪东中华造船(集团)有限公司长兴造船1#船坞新建1台1600吨门式起重机建设项目中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

沪东中华造船(集团)有限公司长兴造船1#船坞新建1台****吨门式起重机建设项目中标候选人公示

(招标编号:CSCMC-2注册后查看1-**E)

&#***;

公示开始时间:****年**月**日**时**分

公示结束时间:****年**月**日**时**分

长兴造船1#船坞新建1台****吨门式起重机建设项目(招标编号:CSCMC-2注册后查看1-**E)经评审委员会评审,确定长兴造船1#船坞新建1台****吨门式起重机建设项目的中标候选人,现公示如下:

&#***;

一、评审情况

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

第一中标候选人

中船第九设计研究院工程有限公司

1注册后查看**元

--

****年4月**日(通过特检所取证验收)

第二中标候选人

上海振华重工(集团)股份有限公司

1注册后查看**元

--

****年4月**日

第三中标候选人

太重(天津)滨海重型机械有限公司

1注册后查看**元

--

****年4月**日(通过特检所取证验收)

&#***;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

第一中标候选人

中船第九设计研究院工程有限公司

--

--

第二中标候选人

上海振华重工(集团)股份有限公司

--

--

第三中标候选人

太重(天津)滨海重型机械有限公司

--

--

&#***;

3、中标候选人响应文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

第一中标候选人

中船第九设计研究院工程有限公司

均响应

第二中标候选人

上海振华重工(集团)股份有限公司

均响应

第三中标候选人

太重(天津)滨海重型机械有限公司

均响应

&#***;

&#***;

二、提出异议的渠道和方式

投标人如对上述评标结果有异议,请以书面形式,并署名真实姓名、联系方式(必须加盖单位公章并经法定代表人签字),于公示期间向招标人或招标代理机构提出书面意见。

三、其他公示内容

否决情况:江苏卫华海洋重工有限公司提交的投标文件封面中投标人单位名称为河南卫华重型机械股份有限公司。根据“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条,有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(一)投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字”,且封面单位名称与公章不一致属于“未按规定盖章”,无法证明投标文件的真实合法性,封面名称与公章不符,投标文件无效。

&#***;

四、监督部门

&#***;中国船舶集团有限公司战略规划部

&#***;

五、联系方式

&#***;

招标人:沪东中华造船(集团)有限公司&#***;

&#***; 址:浦东大道****号&#***;

联系人:贺瑞琛&#***;

&#***; 话:&#***;

&#***;

招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司

&#***; 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号

联系人:沈夏

&#***; 话:***-6注册后查看8&#***;

招标人或其代理机构:&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***; (盖章)

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***; (盖章)

&#***;

****年**月**日

&#***;

&#***;

&#***;



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)