Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>北部湾港钦州港域大榄坪港区大榄坪南作业区9号10号泊位扩建工程工程质量检测服务招标中标候选人的公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

招标编号:E***注册后查看8注册后查看**/ BBWG/JJZB-****-** 号

北部湾港钦州港域大榄坪港区大榄坪南作业区9号**号泊位扩建工程工程质量检测服务项目评标已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

推荐的中标候选人:

排序

投标人名称

预期中标价(元)

质量标准

工期(服务期)

第一中标候选人

广西北港工程科技有限公司/广西交科集团有限公司

&#***;

2注册后查看2.**

按国家及行业有关技术要求和标准公平、公正独立进行检测,并按时、按量完成检测任务。出具的检测报告须符合国家及行业有关标准及规范要求并得到相关部门的认可。

***

第二中标候选人

广西桂发交通工程咨询有限公司

2注册后查看1.**

按国家及行业有关技术要求和标准公平、公正独立进行检测,并按时、按量完成检测任务。出具的检测报告须符合国家及行业有关标准及规范要求并得到相关部门的认可。

***

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

2注册后查看0.**

按国家及行业有关技术要求和标准公平、公正独立进行检测,并按时、按量完成检测任务。出具的检测报告须符合国家及行业有关标准及规范要求并得到相关部门的认可。

***

二、中标候选人的项目业绩、主要人员情况

排序

投标人名称

项目业绩

(满足资格审查条件的关键业绩数据)

项目负责人

(满足资格审查条件的数据)

第一中标候选人

广西北港工程科技有限公司/广西交科集团有限公司

&#***;

钦州港大榄坪港区大榄坪南作业区9号**号泊位工程桩基检测、验证性检测

&#***;

姓名:程瑞杰

证书名称:水运工程试验检测师证

证书编号:(水运)检师1注册后查看3D

个人业绩:北部湾港防城港港域渔澫港区第四作业区江海联运码头一期工程工程质量检测服务

&#***;

第二中标候选人

广西桂发交通工程咨询有限公司

钦州港大榄坪港区大榄坪作业区1号至3号泊位工程工程质量检测II标段

&#***;

姓名:张标

证书名称:水运工程试验检测师证

证书编号:***注册后查看1注册后查看0注册后查看0

个人业绩:钦州港大榄坪港区大榄坪作业区1号至3号泊位工程工程质量检测II标段

&#***;

第三中标候选人

华设检测科技有限公司

江苏卫华高端智能港口码头工程第三方检测项目

姓名:丁国庆

证书名称:水运工程试验检测师证

证书编号:***注册后查看0注册后查看1

个人业绩:江苏卫华高端智能港口码头工程第三方检测项目

&#***;

三、被否决投标的投标人名称,否决原因:废标单位名称:天津港湾工程质量检测中心有限公司,废标原因:投标文件分项报价表中的工程桩基检测单价控制价表的“桩身混凝土强

”、工程验证性检测单价控制价表和工程交工验收检测单价控制价表的“钢筋间距”等多项单个清单报价超过招标文件单个清单控制价格,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4

的要求。

四、公示日期:

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

受理质疑的部门:北部湾港股份有限公司,电话:****-5注册后查看0。

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅 电话:****-2注册后查看6。

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;

&#***;

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;招标人:北部湾港股份有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;****&#***;&#***;&#***;**&#***;&#***;&#***;**&#***;&#***;

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)