Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>福建省东山县澳角中心渔港工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

中标结果 福建省

公告内容

福建省东山县澳角中心渔港工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:福建省东山县澳角中心渔港工程

2.招标人:福建省东山县澳角渔港开发有限公司

地址:东山县陈城镇

联系人:许玉茹联系电话:***注册后查看****

3.招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

地址:东山县中骏.云景台**栋***室

招标代理机构联系人:张艺敏联系电话:***注册后查看****

4.招标方式:公开招标

5.开标时间:****年**月**日上午9时**分

6.交易地点:东山县建设工程项目交易中心(地址:福建省漳州市东山县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))

7.评标办法:综合评估法

8.项目概况:(一)东防波堤:***米;(二)西防波堤兼码头:***米(外侧***米设1个****t冷藏运输船泊位;内侧***米设8个***HP渔船泊位、**米设1个***t公务船泊位);(三)引桥:***米;(四)系缆岸线:***米;(五)旧堤拓宽:***米(另含旧堤拆除**米);(六)护坡加固:***.6米;(七)渔港综合管理中心:***平方米;(八)港池疏浚:9.**万立方米;(九)卸鱼棚:****.6平方米;(十)渔港信息化工程、消防水池及泵房工程、环保工程、水电设施等其它配套项目。工程造价约为2注册后查看8.**万元。

9.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

**.第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司

投标报价:人民币贰亿零肆佰捌拾壹万贰仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥2注册后查看**.**元)

(含专业工程暂估价:共***万元)

项目负责人:任亮证书编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(粤***注册后查看2注册后查看**)

职业 资格证书编号:港口与航道工程高级工程师职称证书(4注册后查看3)

技术负责人:钟敏生证书编号:港口航道与海岸工程高级工程师职称证书(4注册后查看2)

序号

公司名称

总得分

1

中交第四航务工程局有限公司

**.**

2

中建筑港集团有限公司

**.**

3

中国铁建港航局集团有限公司

**.**

4

中交一航局第二工程有限公司

**.**

5

中交天津航道局有限公司

**.**

6

山东港湾建设集团有限公司

**.**

7

中交上海航道局有限公司

**.**

8

安徽建工路港建设集团有限公司

**.**

9

中交广州航道局有限公司

**.**

**

大连港湾工程有限公司

**.**

**

中铁广州工程局集团有限公司

**.**

**

海陆(烟台)环保疏浚有限公司

**.**

**

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

**.**

**

中交第三航务工程局有限公司

**.**

**

中交一航局第五工程有限公司

**.**

**

天津港航工程有限公司

**.**

**

广州打捞局

**.**

**

中国水产广州建港工程有限公司

**.**

**

黑龙江省港航工程有限公司

**.**

投标人“类似项目业绩”:

序号

项目名称

1

福建泉州港石湖作业区 5 号和 6 号泊位工程 A 标

2

防城港钢铁基地项目(一期)码头系统码头工程 *** 号泊位施工

3

钦州基地 2#、5#码头工程

4

防城港市企沙中心渔港配套进港航道工程

**.工期要求:

总工期:****日历天。

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的港口与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。

**.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

中交第二航务工程局有限公司

未提供财务情况说明书的扫描件。

**.公示期限:****年**月**日至****年**月**日

**.评标委员会名单:郭晓红(组长)、陈可机、廖岳峰、薛尚刚、叶永清。

**.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即****年**月**日至****年**月**日)以书面形式向招标人提出。

**.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

**.监督部门:东山县发展和改革局、东山县海洋与渔业局

联系电话:****-5注册后查看1、****-5注册后查看2

招标人:福建省东山县澳角渔港开发有限公司

招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司

****年**月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)